Турнир «Сладкие шашки»

2 11 2023

2 ноября в школе номер 2 ЯМО состоялся турнир по «Сладким шашкам».
Обычные фигурки шашек мы заменили на конфеты 🍬. Причем конфеты были разного цвета, чтобы различать, кому из игроков какие «фигурки» принадлежат.
Таким образом появился дополнительный стимул рубить больше фигур противника, ведь срубленная фигура — конфета противника тут же отправляется в рот.
Игра получилась азартной, веселой, полезной и вкусной.
Кроме того она очень полезна её участникам, так как развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность, воспитывает усидчивость и развивает память.
1 место завоевал Пуштринов Илья, 2 место — Русаков Артём, 3 место — Хоминкова Ксения.
Домой ребята отправились с честно выигранными сладкими призами и положительными эмоциями, ведь без награды не остался никто.