День авиации и космонавтики.

8 04 2024

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Во всех школах нашей страны проходит космическая неделя. В рамках данной недели МБОУ «СОШ №2» пройдут следующие мероприятия: Космическая линейка, цикл лекций «Победы космоса. Победы страны», космические уроки «Разговоры о космосе», конкурс космических рисунков и поделок, всероссийский Космический диктант, акция детских медиацентров «Космические истории».
«Поехали!» — фраза, произнесённая первым космонавтом Земли Ю.А.Гагариным во время старта первого пилотируемого космического корабля «Восток» 12 апреля 1961 года. Она стала своеобразным символом новой, космической эры развития человечества. Школа №2, ПОЕХАЛИ!

#СоветникиКуZбасса
#СоветникиКузбасса