Открытый урок. День космонавтики.

8 04 2024

08.04.2024 в МБОУ «СОШ №2» прошел открытый урок, посвященный Дню космонавтики, организованный прокуратурой Яшкинского района. На встрече присутствовали обучающиеся 9 класса, а также заместитель прокурора Яшкинского района Толмачев А.Ю., помощник прокурора Борисова М.Ю.
В рамках лекции представители прокуратуры рассказали школьникам историю становления данного праздника, интересные факты о Космосе и полетах в невесомость, а также о выдающихся космонавтах-соотечественниках.
Кроме того, с учащимися проведена беседа об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних, о проявлениях экстремизма в молодежной среде, особенно уделено внимание IT-преступлениям и тому, как не стать жертвой мошенников.
В ходе встречи школьника задавали интересующие их вопросы по теме обсуждения, на которые ими были получены исчерпывающие ответы.