Школьный лагерь «Смайлики». День России.

12 06 2023

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, – самый главный праздник!
Гордимся мы большой страной своей,
Она для нас огромным домом стала,
И в этот праздник мы желаем ей,
Чтоб развивалась, крепла, процветала!
Успехов ей желаем от души,
Чтоб жил в достатке россиянин каждый,
И с этим ярким праздником большим
Мы поздравляем всех российских граждан!

День России — один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Сегодня, 13 июня, праздничная программа началась с торжественного звучания гимна РФ и поднятия государственного флага. Потом была проведена викторина на тему «День Независимости России»( «Россия, Россия — в этом слове огонь и сила!») Далее ребятами были исполнены песни о России, прочитаны стихи о Родине, ну и ,конечно, как же без игры! К нам в гости из центральной библиотеки имени Саулова пришла Л.Р.Чувикова с интересными и веселыми играми и загадками. Играли много и весело, все остались довольны. В заключении праздника был исполнен флешмоб. А потом свои впечатления дети изобразили в виде тематических рисунков на асфальте. Праздник прошёл увлекательно и плодотворно.