Игровая программа «Мой друг надёжный — знак дорожный!»

Летние каникулы — самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха. С весёлых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

После завтрака отряд собрался на игровую программу «Мой друг надёжный — знак дорожный!».

Игровую программу начали с выступления школьного отряда ЮИД «Рулевые» с агитбригадой «Дорожным знакам – знаки внимания». Затем началась игровая программа: разыгрывали дорожные ситуации для пешеходов и водителей, играли доскажи словечко, изучали сигналы регулировщика, разобрали правила безопасного поведения пассажира в общественном транспорте и личном автомобиле.  Особое внимание уделили дорожным знакам, разобрали их виды, значение, провели игру «Веселый Светофорик».

Дети и педагоги получили большое удовольствие от игры, а главное — мероприятие помогло им повторить Правила дорожного движения, которые так необходимы в летний период.