Международный день книгодарения.

14 02 2024

14 февраля, по всему миру отмечается Международный день книгодарения. В этот день принято поздравлять друг друга, дарить книги, передавать их на благотворительность. Также в этот день проводятся мероприятия, направленные на повышение интереса к чтению. Главная идея праздника – показать, что книги по-прежнему остаются лучшим подарком и не теряют своей ценности даже в век технологий.
В рамках Международного дня книгодарения в школе проводится Акция «Подари книгу школьной библиотеке» . В поддержку этой хорошей инициативы мы обращаемся к учащимся, педагогам, родителям, с просьбой принять участие в акции, целью которой является пополнение фонда библиотеки детской литературой отечественных писателей, так как главной проблемой всех школьных библиотек является комплектование книжного фонда. По итогам акции фонд школьной библиотеки МБОУ «СОШ №2» пополнился 82 новыми интересными книгами для ребят нашей школы.