«Миллионы лет тому назад…»

2 12 2022

2 декабря двое учащихся нашей школы посетили уникальный поселок Шестаково, в котором много миллионов лет назад жили уникальные динозавры, которых не было найдено больше нигде в мире, Пситтакозавры Сибирские. Для ребят был показан видеофильм «Миллионы лет тому назад…», с показом фильмов о динозаврах, которые обитали на территории Чебулинского района 125 млн. лет назад в меловой период мезозойской эры.
Более 3-х часов ребята провели в с.Шестаково, посетили знаменитый Шестаковский Яр — кладбище динозавров, побывали на раскопках, участвовали в мастер-классе, заполняли полевой дневник.
Ребята смогли не только отдохнуть в экологически чистом месте, но и познакомиться с жизнью доисторических животных и уехать с полными приятных и незабываемых впечатлений.