Путин-наш президент. С победой! #КУZБАССВЫБРАЛ

Выборы главы государства проходили с 15 по 17 марта. Впервые они проводились в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которое было доступно примерно в трети регионов страны. В избирательный бюллетень были внесены четыре зарегистрированных участника: Владислав Даванков (партия «Новые люди»), Владимир Путин (самовыдвиженец), Леонид Слуцкий (партия ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).

Результаты голосования

Как следует из данных ЦИК после обработки 100 процентов протоколов,результаты голосования  таковы:

• Кандидат в президенты России, действующий глава государства Владимир Путин набрал 87,28 процента голосов.
  • На втором месте находится Николай Харитонов, который набрал 4,31 процента голосов.
  • На третьем месте разместился Владислав Даванков с 3,85 процента голосов.
  • На четвертом месте находится Леонид Слуцкий с 3,20 процента голосов