Ура!!!Открытие пришкольного летнего лагеря «Смайлики»

1 06 2023

Лето – чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями, общением со своими друзьями. Пожалуй, нет более счастливого времени для детей и взрослых, чем летние каникулы. 1 июня в День защиты детей состоялось открытие пришкольного летнего лагеря в МБОУ «СОШ №2» «Смайлики», в котором будут отдыхать 25 мальчишек и девчонок.

С самого раннего утра на территории нашей школы зазвучала музыка, раздался веселый, детский смех и началась интересная праздничная программа и лагерная жизнь. Согласно плану воспитательной работы лагеря в первый день дети начали готовиться к открытию смены. Вместе с воспитателями ребята придумали название отряда, девиз, оформили свой отрядный уголок.

После обеда мы продолжили развлекательно-игровую программу «Моё разноцветное лето!!!!!». Дети оказались большими фантазёрами и очень творчески подошли к заданию, и через несколько минут на асфальте появилась радуга красок. Юные художники нарисовали яркое солнышко, радугу, море цветов и в своих рисунках передали яркость летних красок. Ребята старались, помогали друг другу, увлеченно создавая рисунки мелом и серый асфальт превратили в сказочный мир.Рисунки получились сказочными, яркими, а главное добрыми.

А закончилось мероприятие веселым танцевальным флеш-мобом. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений.