Школьный лагерь «Смайлики». Акция «Мы за чистоту вокруг нас!»

5 06 2023

Уже третий день ребята отдыхают в школьном лагере «Смайлики» при МБОУ «СОШ №2». Этот день посвящен экологической акции «Мы за чистоту вокруг нас». Взрослые обязаны научить детей любить и уважать природу, защищать её, но прежде  сами должны научиться любить её. Тема загрязнения природы актуальна как никогда. Земля в опасности! Только в России каждый год на свалки вывозят 70 миллионов тонн мусора. А теперь представьте, сколько мусора во всем остальном мире! Кроме загрязнения окружающей среды, в том числе и загрязнения водоемов, экологию ухудшает бездумная вырубка лесов и варварское отношение к  природным ресурсам. Экологи по всему миру бьют тревогу и рассказывают про загрязнение природы, чтобы каждый мог поучаствовать в спасении нашего общего дома!

Экологическая акция началось с просмотра короткометражного фильма «Улыбка ПРИРОДЫ», где показано, как правильно нужно относиться к природе. Затем ребятам было предложено собрать мусор вокруг школы и тем самым внести маленький вклад в сохранение окружающей среды. Ребята с большим энтузиазмом принялись убирать территорию. Акция прошла продуктивно, и, самое главное, дети усвоили главное правила в жизни — не загрязнять природу, которая окружает нас.