«Волшебный край!»

25 03 2024

«Волшебный край!» — так, когда – то назвал театр великий русский поэт А.С. Пушкин.
Школьный театр «Перья» действует в МБОУ «СОШ №2» с 2023 года. Театральным направлением охвачена большая часть детей среднего звена в школе. Театр дарует нам ни с чем несравнимое чувство сопереживания, соучастия в процессе творчества. Стремление к актёрству, к игре присуще всем детям. Но спектакль готовит творческий коллектив, а работа в коллективе укрепляет «чувство локтя», ребёнок осознаёт свою значимость в общем деле, свою индивидуальность в исполняемой роли, воспитывает в себе чувство ответственности в выполнении каких – либо поручений, обязанностей.
Меняется состав театра, но остаётся неизменным интерес детей к творчеству. Самое главное для руководителя театра – умение направить ребят на такую деятельность, чтобы они ощущали свою самостоятельность, успешность, удовольствие от творческого процесса, удовольствие от общения друг с другом. Пусть воспитанники театра и не станут великими актёрами, но они на всю жизнь сохранят в сердце любовь к театру

#СоветникиКуZбасса
#СоветникиКузбасса