16 02 2022

15 февраля в рамках областной акции «Будущее без наркотиков» старший помощник прокурора Яшкинского района Иванова Ю.А. и старший инспектор ОПДН отдела МВД России по ЯМР Вахрушева А.Б. провели лекцию по вопросам профилактики наркомании для учащихся 8б класса.
В ходе встречи были обсуждены вопросы неотвратимости наказания за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, административная и уголовная ответственность за содеянное, возраст привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений в данной сфере. Также ребятам рассказали о последствиях постановки подростков на учет в наркологическом кабинете, о пагубном влиянии запрещенных веществ на организм человека.