«Уступи дорогу поездам»

Профилактическая беседа со старшим инспектором гр. ПДН ЛОП на ст. Тайга Загородней О.Н. и ведущим специалистом по охране труда ПЧ-27 Приображегнской Т.С.

12 апреля  в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» и месячника «Уступи дорогу поездам» была проведена профилактическая беседа  на тему: «Диверсия, экстремизм и терроризм в молодежной среде», «Уголовная ответственность за совершения преступлений, предусмотренных ст.281 УК РФ», «Правила безопасного поведения на железной дороге». Обучающимся напомнили  о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта,  о соблюдении мер предосторожности и последствиях их нарушений. Учащимся рассказали о самых распространенных причинах травмирования: переход путей   в неустановленном месте, хождение по путям, использование наушников  и мобильных телефонов при переходе через пути.

Подобные беседы  в нашей школе проводятся регулярно, все они направлены  на профилактику чрезвычайных происшествий среди несовершеннолетних.