В Кузбассе прошла профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня».

В целях подготовки к пожароопасному сезону 2024 года в МБОУ «СОШ №2» прошла профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня».

С 8 по 15 апреля ребята с 1 по 9 класс были заняты: рисовали рисунки, изготавливали листовки, с педагогами изучали причины и меры борьбы с лесными пожарами. Школьный ДЮП «Прометей» проводили мероприятия для младших школьников.

К ребятам из кадетского класса пришла сотрудник МЧС старший лейтенант внутренней службы Смирнова Татьяна Александровна. Из уст профессионала, ребята узнали о схеме распространения лесного пожара, о видах лесного пожара, проговорили о причинах его возникновения и правилах его недопущения. Татьяна Александровна с первых минут общения со знанием дела погрузила ребят в тему, а кадеты с большим интересом слушали, выучили виды лесных пожаров и без труда распознавали их по характеристикам.

Однако, работа будет продолжаться, ведь в планах учащихся еще очень много мероприятий по пожарной безопасности в лесу, а также экологических акций.