«ОСЕНИНЫ НА РУСИ»

7 10 2022

7 октября учащиеся 7-9 классов нашей школы  приняли активное участие в фольклорной театрализовано — игровой программе «Осенины на Руси», проводимой работниками Яшкинского центрального дома культуры в рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта». Мероприятие прошло очень весело и познавательно. Ребята узнали много нового и интересного о русских традициях, участвовали в театрализованном представлении, играли в народные игры, водили хороводы, наперебой отгадывали загадки, получая за правильные ответы и активное участие сувениры и сладкие призы от ярких ведущих праздника. А в финале каждый в мастер-классе смастерил себе оберег из алой осенней рябины или символ мудрости- сову из природного материала. Домой ребята шли с позитивным настроением и твёрдыми желанием- прийти сюда ещё.