15 февраля — 35 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистана.

15 февраля 2024 года исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан

29 февраля, в МБОУ «СОШ №2» провели урок мужества «Герои России останутся в наших сердцах» для старшеклассников 8-9 классов, совместно с Кусеровой Анной Сергеевной библиотекарем Яшкинской центральной библиотеки им. А.П. Саулова и воинами-интернационалистами Яшкинского округа .

Ветераны боевых действий в Демократической республике Афганистан — Николай Васильевич Ганцев, Николай Леонидович Снигирёв , Александр Геннадьевич Макрушин, Сергей Александрович Мизгирев рассказали об особенностях своей службы, о предпосылках к той войне, ее развитие, отношение к ней общества и властей, а также какие были последствия в этом трагическом конфликте, забавные истории из армейской жизни.