Защита индивидуальных проектов по истории и обществознанию.

1 03 2024

27 февраля 2024 в нашей школе прошла защита индивидуальных проектов учащимися 9 класса по истории и обществознанию. В течение учебного года выпускники вместе со своим научным руководителем занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.

Среди представленных к защите проектов были творческие и исследовательские.

Проекты писались по разным темам: «ФСБ», «Права школьников», «Что такое буллинг», «Новогодние традиции».

Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Кто-то показал более высокий уровень, кто-то пониже.

Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

Впечатления ребят:
-«Страшно было, но весело» ;
-«Трудно. Очень трудно»;
-«Неловко»;
-«Думала, что будет сложнее»;
-«Сначала волновалась. Теперь результатом довольна»;
— «Немного стыдно, потому что плохо подготовился».