КРЫМСКАЯ ВЕСНА

19 03 2022
18 марта —  день присоединения Крыма к России, это важное историческое событие!

С 14 по 18 марта педагоги начальной школы с ребятами вспоминали события, которые способствовали воссоединению Крыма с Россией. Во всей начальной школе прошли уроки на тему «Крымская весна».

Ребята читали стихотворения, в некоторых классах дети с педагогами выполнили творческое задание на соответствующую тематику: плакаты, поделки.

Учителя показали ребятам презентации, фильмы, связанные с этой значимой датой. Они рассказали об истории полуострова, о том, почему когда-то Крым и Севастополь оказались в составе Украины, и объяснили, почему жители полуострова всегда хотели снова стать частью России. Наши педагоги смогли донести до детей важность и радость этого дня.