Новости от 8 класса. Киноэкскурсия «Пётр I: Последний царь и первый император»

3 11 2022

В преддверии Дня народного единства в кинотеатрах вышла документально-игровая лента о личности великого реформатора «Петр I: Последний царь и первый император».
Мы с ребятами решили посетить эту картину.
Хочется верить, что этот фильм не только поможет 8-миклассникам освоить историю России, но и после просмотра фильма, несмотря на трагичность эпохи и драматизм происходящего, проснётся в подростках вера в разум, в светлые чувства, укрепится любовь к нашей России.

Русская история богата яркими событиями, пронизана великой силой духа. Одним из этих ярких событий является эпоха Петра I. Его реформаторская деятельность в корне поменяла быт, уклад России.

Быть патриотом своей страны – значит чувствовать себя ответственным за все, что в ней происходит.