«Точка роста». Робот-манипулятор Dobot Magician. 9 класс

10 04 2023

10 апреля, после того как на прошлой неделе учащиеся 5 класса произвели сборку робота-манипулятора Dobot Magician, учащиеся 9 класса решили познакомиться с данным устройством «поближе».

Ребята скачали с официального сайта Dobot.ru программу DobotStudio, после чего подключили к роботу-манипулятору  компьютер. С помощью мыши проверили работоспособность и соединение между ноутбуком и устройством. Настроили программу и провели первое управляемое через компьютер рисование.  В ближайшее время в планах ребят изучить управление данным устройством и все его функции.