Кадеты МБОУ «СОШ №2» в гостях в Губернаторской кадетской школе-интернате МЧС.

6 февраля обучающиеся кадетского класса направленности МЧС МБОУ «СОШ №2» посетили Губернаторскую кадетскую школу-интернат МЧС.
Ребята получили массу впечатлений и положительных эмоций! Мы побывали на Аллее памяти и славы, затем для нас продемонстрировали мастер-классы по неполной разборке/сборке автомата Калашникова и оказанию первой медицинской помощи, также прошли обучающие занятия по строевой подготовке и надеванию противогаза. Совместно с обучающимися кадетского корпуса ребята познали азы исполнения народных танцев. По окончании мероприятий была проведена военизированная эстафета.
Экскурсия сподвигла кадет задуматься о продолжении учёбы в именно в этом учебном заведении!

Выражаем огромную благодарность за организацию и проведение экскурсии Методическому центру развития кадетского движения в Кузбассе и отделу обеспечения учебного процесса при главном Управлении МЧС по Кемеровской области-Кузбассу.