A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 Яшкинского муниципального округа"

День смеха


5 04 2022
138

ДЕНЬ СМЕХА!

День Смеха в России — не самый распространенный праздник, но всё же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем — либо, но обязательно доброй шуткой.

Добрыми шутками и был наполнен этот день в нашей школе, а завершился шуточными состязаниями, в которых принимали участие учителя и ребята. К слову, именно ребята взяли на себя организацию шуточной эстафеты. Совершенно серьёзно были образованы две команды (первая — учителя, вторая — ученики), выбрано строгое жюри и приглашены зрители. Но дальше как-то всё пошло очень не по-серьёзному. Мало того, что учителя и дети вырядились кто во что горазд (персонажи из известного шоу «Деревня дураков», мультипликационные герои и просто нарядились в то, что было под рукой), так ещё и жюри оценивало по «интересному» принципу. «В первом конкурсе команда ребят была быстрее, но команда учителей — интереснее, поэтому счёт 1:1», — провозгласило жюри после первого конкурса. Вместо того, чтобы быстрее прийти к финишу и донести в ложке «снежок», игроки из команды учителей начинали по ходу эстафеты приплясывать и выделывать всевозможные коленца, явно сбивая с толку дисциплинированных учеников. А флешмоб прямо наглядно показал, что в душах  взрослых учителей живут дети. И это хорошо.

Хорошо, что мы не боимся посмеяться над собой,  а  наши дети правильно всё понимают. Хорошо, что есть такой праздник, который сулит больше счастья на протяжении всего года, если день 1 апреля  проведён весело.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

меню

© 2024 - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 Яшкинского муниципального округа"