«ПЕТРОВСКИЙ УРОК»

26 09 2022

С 19 по 26 сентября для учащихся 1-9 классов проходил Всероссийский Петровский урок, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I.

Много интересного узнали учащиеся о Петре I, о его делах и поступках, о трудолюбии и упорстве, о том, что, если поставить перед собой цель, нужно обязательно приложить все свои усилия, чтобы достичь ее. На Всероссийском Петровском уроке обучающиеся   приоткрыли тайную дверцу и погрузились в удивительный мир прошлого. Завершился урок интеллектуальным поединком, в котором ребята продемонстрировали свои знания.

Целью этого мероприятия является формирование интереса детей к личности и деятельности Петра I, воспитание уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за её историю.  #Петровскийурок